X
» » WeChat: 3 изменения в ногах могут указывать на развитие диабетической стопы у человека

WeChat: 3 изменения в ногах могут указывать на развитие диабетической стопы у человека

1-05-2022, 18:07 Голосов: 0
WeChat: 3 изменения в ногах могут указывать на развитие диабетической стопы у человека
Специалисты Всемирной организации здравоохранения сообщили о том, что ежегодно количество заболевших сахарным диабетом постоянно увеличивается.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на WeChat, медики уверены, что таких людей гораздо больше, чем зарегистрировано. Все дело в том, что не все граждане знают о развитии заболевания. Врачи подчеркнули, что данное состояние организма является очень опасным и в некоторых случаях может привести к летальному исходу.

По словам специалистов, заболевание протекает в трех стадиях. На первом этапе пациенты сталкиваются с некоторыми патофизиологическими изменениями, при этом уровень глюкозы в крови не превышает норму.

На втором этапе уровень сахара в крови повышается натощак. В этот момент человек не чувствует отклонений в общем состоянии. Только на третьей стадии человек начинает чувствовать первые симптомы. Самыми распространенными признаками являются то, что человек постоянно ощущает чувство жажды и часто ходит в туалет. При этом человек может есть намного больше, однако при этом терять вес.

Одним из распространенных признаков является диабетическая стопа. При этом человек ощущает зуд в ногах, который характеризуется замедлением метаболизма. При этом человек чувствует онемение и снижение чувствительности в ногах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует