X
» » Blood Cancer UK перечислил три симптома рака крови у человека, которые часто игнорируются

Blood Cancer UK перечислил три симптома рака крови у человека, которые часто игнорируются

27-09-2021, 18:47 Голосов: 0
Blood Cancer UK перечислил три симптома рака крови у человека, которые часто игнорируются
Организация Blood Cancer UK провела исследование, показавшее, что много людей не знают ничего о симптомах рака крови. Медики обеспокоены тем, что население не осведомлено о симптомах и способах постановки диагноза.

Как сообщает Ufanotes.ru, представитель организации Кейт Кейтли утверждает, что большинство симптомов развития рака являются практически незаметными. То есть человек просто не обращает на них внимания. Специалист подчеркнул, что упадок сил, резкое снижение веса и даже чрезмерное потоотделение в ночное время могут свидетельствовать о развитии серьезного заболевания.

Кейтли уточнила, что некоторые симптомы онкологии можно спутать с коронавирусной инфекцией. Часто у человека появляются нарушения дыхания, у него сильно повышается температура и появляется ломота в костях и суставах. Кроме того, признаками развития рака крови являются странные синяки и кровоподтеки, а также снижение уровня иммунитета. Характерными признаками является зуд и сыпь на коже.

В Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS) уточнили, что лимфолейкоз чаще никак не проявляет себя на ранней стадии. Заболевание можно заметить по анализу крови.

Ранее мы сообщали о том, что головные боли при коронавирусе могут проявляться спустя месяц.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует