X
» » Военные ВС Украины так и не увидели обещанных Зеленским 100 тысяч гривен в месяц

Военные ВС Украины так и не увидели обещанных Зеленским 100 тысяч гривен в месяц

1-05-2022, 12:10 Голосов: 0
Военные ВС Украины так и не увидели обещанных Зеленским 100 тысяч гривен в месяц
Минимальная величина довольствия военнослужащего Украины сопоставима с заработной платой кассира McDonald’s.

Как сообщает Ufanotes.ru, проблемы в армии Украины начались задолго до спецоперации ВС РФ. Так, на Украине СМИ пишут, что Зеленского ещё до начала войны жёстко критиковали за низкую зарплату в армии, её не поднимали в течении трёх лет.

«Русская весна» пишет, что военные 95-ой бригады ВС Украины до сих пор не получили зарплату. По данным издания, им не на что содержать боевые машины, а поступающие средства собраны волонтёрами.

По данным издания, минимальная зарплата контрактника механизированной бригады при службе за пределами зоны операции объединенных сил (ООС) находится на уровне 10 208 гривен (24 тыс. рублей). Военные, выполняющие задачи на 2-ой линии обороны в зоне ООС, получают 16 708 гривен (почти 39 тыс. рублей). За выполнение задач на первой линии обороны в зоне ООС материальное довольствие составляет 27 208 гривен (почти 64 тыс. рублей).

Отмечается, что спецоперация ВС РФ на Украине не изменила размер довольствия военнослужащих.

Президент Украины Зеленский обещал военнослужащим ежемесячное довольствие в 100 тысяч гривен (почти 235 тыс. рублей) за каждый месяц до конца спецоперации. Оппозиционеры на Украине полагают, что многие данных денег так и не увидят.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует