X
» » ПРАЙМ: IT-специалист Ильичева дала рекомендации гражданам РФ по очистке памяти смартфона

ПРАЙМ: IT-специалист Ильичева дала рекомендации гражданам РФ по очистке памяти смартфона

1-04-2021, 09:07 Голосов: 0
ПРАЙМ: IT-специалист Ильичева дала рекомендации гражданам РФ по очистке памяти смартфона

В любом телефоне рано или поздно заканчивается память: о том, как очистить ее правильно, рассказала эксперт Анастасия Ильичева.

 

 

В новом устройстве часть памяти уже занята системными файлами, обеспечивающими его функционирование. Она называется постоянной памятью телефона (ПЗУ), сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.

 

 

ПЗУ также используется для хранения данных пользователя – фотографий, картинок, аудио, видео и т.д. Другая память, оперативная (ОЗУ), нужна для хранения временных данных для работы приложений. Последние нуждаются в определённых ресурсах и вычислительной мощности.

 

 

Видео, картинки и другие файлы легко удаляются с телефона, а вот файлы (куки) работающих приложений не так легко очистить. Кроме того, память забивается из-за кэша от приложений. Место могут занимать пришедшие, но неоткрытые картинки, видео, гифки.

 

 

Какие приложения занимают большие объемы памяти – видно в системных настройках телефона. Для удаления ненужного можно воспользоваться опцией по очистке кэша. При этом удалённые файлы хранятся в папке «недавно удаленные» и продолжают занимать память, пишет Прайм.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует