X
» » Канадский физик Шошани допустил вероятность путешествия во времени

Канадский физик Шошани допустил вероятность путешествия во времени

28-04-2022, 06:58 Голосов: 0
Канадский физик Шошани допустил вероятность путешествия во времени
Физик Барак Шошани из канадского Института теоретической физики в Ватерлоо назвал условия, при которых путешествие во времени станет возможным.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на SciPost Physics Lecture Notes, по словам ученого, чтобы совершать подобные перемещения достаточно устранить два основных препятствия. Первая проблема, которая мешает перемещаться в параллельные временные линии - это экзотическая энергия. Он подчеркнул, что ее достаточно сложно произвести в достаточных объемах.

«Первое: для машины времени нужна экзотическая материя, то есть материя с отрицательной энергией. В теории такую материю можно создать, но в весьма малых количествах. Но и тут нет доказательств, что нельзя получить достаточное количество данной материи либо вовсе обойтись без нее», - объяснил физик.

Вторая причина – это парадоксы непротиворечивости. Так, например, если в будущем происходит событие, которое изменяет прошлое, то это само изменение способно предотвратить событие.

На сегодняшний день физик Шошани и его студенты работают над теорией путешествий во времени, которая будет совместима с общей теорией относительности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует