X
» » Пользователь Sina предупредил о проблемах с желудком из-за пропуска завтрака

Пользователь Sina предупредил о проблемах с желудком из-за пропуска завтрака

21-02-2022, 10:47 Голосов: 0
Пользователь Sina предупредил о проблемах с желудком из-за пропуска завтрака
Завтрак – это один из главных приемов пищи в течение всего дня. Если пропускать завтрак, то можно столкнуться с серьезными проблемами для здоровья.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sina, в первую очередь страдает желудок. Люди, которые пропускают завтрак, после пробуждения могут чувствовать кислый привкус во рту. Дело в том, что из-за отсутствия завтрака, желудочная кислота, которая скопилась за ночь, продолжает концентрироваться. Если после пробуждения состоится прием пищи, то еда поможет разжижать ее.

Кроме того, пропуск завтрака может привести к ожирению. Дело в том, что если человек не поел утром, но продолжил двигаться, то спустя какое-то время организму потребуется калорийная пища. Из-за этого человек незаметно для себя может набрать несколько лишних килограммов.

Эксперты рекомендовали не пропускать завтрак, а также есть меньше сладкого. Это необходимо, чтобы улучшить свое здоровье. Благодаря правильному питанию человек сможет легко поддерживать свой организм в тонусе. Необходимо есть больше фруктов, овощей и рыбы, а также продуктов с высоким содержанием клетчатки.

Ранее мы сообщали о том, что сердечникам стоит привиться от гриппа, коронавируса и пневмококка.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует