X
» » Гражданам России придет минимум 7 тыс. 700 рублей на карту от ПФР в феврале 2022 года

Гражданам России придет минимум 7 тыс. 700 рублей на карту от ПФР в феврале 2022 года

17-02-2022, 23:39 Голосов: 0
Гражданам России придет минимум 7 тыс. 700 рублей на карту от ПФР в феврале 2022 года
Новые денежные средства поступят совсем скоро гражданам в РФ от ПФР. Это средства, которые должна была выплатить социальная защита, однако по некоторым причинам это не произошло.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идет о ежемесячной выплате по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 2022 года распределением этих выплат занимается ПФР. В январе гражданам досрочно перечислили деньги за февраль, но их получили не все.

Дело в том, что при передаче данных из социальной защиты в Пенсионный фонд могли возникнуть непредвиденные ситуации. Например, женщина поменяла фамилию в декабре, подав на развод или выйдя замуж, отделения соцзащиты могли просто не успеть отреагировать на это и передать новую информацию в фонд для получения выплат.

Все подобного рода случаи оперативно рассматриваются специалистами фонда, и по ним принимаются решения о выплате. В ПФР пообещали, что задолженности перед гражданами от соцзащиты за месяцы 2022 года или за последние месяцы 2021 года погасят в феврале. Это означает, что деньги поступят совсем скоро.

Минимальный размер ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 7 тыс. 677 рублей. Эту выплату от ПФР могут получить лишь неработающие граждане, ухаживающие за малышом. Получателем может быть как сама мать ребенка, так и его родственники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует