X
» » Граждане с детьми в РФ получат новое пособие в 14 тыс. рублей в феврале 2022 года

Граждане с детьми в РФ получат новое пособие в 14 тыс. рублей в феврале 2022 года

3-02-2022, 06:11 Голосов: 0
Граждане с детьми в РФ получат новое пособие в 14 тыс. рублей в феврале 2022 года
Пенсионный фонд России начнет выплачивать денежное пособие ряду граждан в феврале. Его размер составит порядка 14 тыс. рублей в месяц. Для их получения необходимо подать заявление.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по мнению специалистов, на выплату от ПФР могут рассчитывать те, кто ухаживает за ребенком военнослужащего по призыву. Стоит отметить, что ее может получить как мама ребенка или опекун, так и родственник, который осуществляет уход за малышом. Это может быть также бабушка или дедушка.

В ПФР отметили, что выплату не смогут рассчитывать, если отец ребенка учится в военном училище или на военной кафедре высшего учебного заведения. Важно, чтобы отец ребенка служил именно в армии по призыву.

Размер выплаты составляет 12 тыс. 818 рублей в месяц, а в феврале ее размер увеличится почти до 14 тыс. рублей после индексации на 8,4 %.

Для получения денежных средств необходимо подать соответствующее заявление в фонд. Нужно представить свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие службу отца по призыву. Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней. После в течение 5 дней поступят деньги на счет заявителя.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует