X
» » Британцы с «омикрон»-штаммом COVID-19 реже попадают в больницу

Британцы с «омикрон»-штаммом COVID-19 реже попадают в больницу

23-12-2021, 06:11 Голосов: 0
Британцы с «омикрон»-штаммом COVID-19 реже попадают в больницу
Риск госпитализации пациентов, зараженных омикрон-штаммом COVID-19, ниже чем у людей, кто инфицирован дельта-штаммом, являвшимся доминирующим в Великобритании и некоторых других странах мира.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом говорят результаты двух исследований, проведенных в Соединенном Королевстве. Одно исследование провели специалисты Имперского колледжа Лондона. Они установили, что риск попадания в больницу пациентов с положительным ПЦР-тестом на омикрон-штамм на 15-20% меньше, чем у зараженных дельта-штаммом. Вероятность нахождения в медучреждении более одной ночи вообще падает на 40-45%. Ученые из Лондона сравнили течение заболевания у 56 тысяч пациентов, зараженных новым COVID-штаммом из ЮАР, и 269 тысяч человек, инфицированных дельта-штаммом.

Параллельно исследование проводили ученые в Шотландии, которые установили, что что риск госпитализации заразившихся омикрон-штаммом на две трети ниже, чем у дельта-инфицированных. Эксперты из Шотландии делают свои выводы на анализе истории 15 госпитализированных пациентов.

Фактором, вызывающим обеспокоенность, является то, что омикрон-штамм коронавирусной инфекции передаётся намного быстрее, чем его предшественники, а также его способность преодолевать иммунную защиту дважды привитых людей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует