X
» » BioRxiv: новый COVID-штамм «Омикрон» обходит иммунную защиту организма человека

BioRxiv: новый COVID-штамм «Омикрон» обходит иммунную защиту организма человека

20-12-2021, 16:11 Голосов: 0
BioRxiv: новый COVID-штамм «Омикрон» обходит иммунную защиту организма человека
Специалистами из Колумбийского университета было установлено, что новый штамм коронавируса «омикрон» способен обходить иммунную защиту организма, которая сформировалась впоследствии вакцинации или после перенесенного заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на bioRxiv, специалисты уверены, что данное обстоятельство заставляет разрабатывать новые вакцины и методы лечения.

Специалисты провели исследование, чтобы определить действие вакцин Moderna, BioNTech / Pfizer, AstraZeneca, Johnson & Johnson. Ученые пытались понять, способны ли они противостоять «омикрону». Было установлено, что две дозы препарата не способны обеспечить надежную защиту от новой мутации. К тому же отмечается, что выработанный иммунитет после перенесенного заболевания показал худшие результаты.

Группа ученых из США и Китая уверены, что все методы терапии, которые применяются сегодня, бессильны в борьбе с новым штаммом коронавирусной инфекции.

Исследователи из Имперского колледжа Лондона уверяют, что «омикроном» люди заражаются в 5,4 раза чаще, чем предыдущими вариантами. К тому же отмечается, что течение заболевания не протекает в «мягкой» форме, как это ожидалось.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует