X
» » Жители РФ, привитые вакциной «Спутник V», смогут путешествовать в 15 странах

Жители РФ, привитые вакциной «Спутник V», смогут путешествовать в 15 странах

30-07-2021, 21:01 Голосов: 0
Жители РФ, привитые вакциной «Спутник V», смогут путешествовать в 15 странах
Российскую вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V» зарегистрировали в 70 странах мира. Однако не всех граждан принимают туристические страны. Куда именно можно ехать свободно, а где придется проходить дополнительные проверки, рассказали эксперты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, на сегодняшний день Россия возобновила авиасообщение с Францией и Чехией, 9 августа откроются курорты Египта и Доминиканы. Но стоит отметить, что в некоторых странах действуют ограничения для привитых отечественной вакциной. Все дело в том, что Евросоюз пока не одобрил ее применение, а в некоторых странах Центральной и Западной Европы Россия вообще находится в красном списке, который запрещает въезд туристам.

Уже с 27 июля без прохождения ПЦР-теста россияне могут отправиться в Венгрию. Кроме этого, россиян, привитых вакциной «Спутник V», готовы принять в 15 странах мира. Однако стоит отметить, что при пересечении границы необходимо будет предоставить сертификат о вакцинации. В Турции документ должен быть на английском языке, а в Молдавии можно предъявить документ на русском или национальном языке.

Турция, Египет и Кипр пускают на территорию страны граждан через две недели после получения второго компонента, а в Черногорию можно попасть уже через неделю после получения вакцины.

Полностью привитые туристы могут посетить Индонезию, Таджикистан, Азербайджан, Болгарию, Эстонию. Так же, как привитые, так и не привитые россияне могут приехать без прохождения ПЦР-тестов в Абхазию, Албанию, Северную Македонию, Доминикану и Мексику.

В Тунис и Сербию можно приехать без предоставления отрицательного ПЦР-теста, а для того чтобы попасть в Марокко следует пройти тестирование не раньше чем за два дня до вылета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует