X
» » Эндокринолог Евдокимова объяснила гражданам в РФ, как справиться с похмельем у человека

Эндокринолог Евдокимова объяснила гражданам в РФ, как справиться с похмельем у человека

18-12-2021, 10:01 Голосов: 0
Эндокринолог Евдокимова объяснила гражданам в РФ, как справиться с похмельем у человека
Реакция на алкоголь определяется тем, как организм человека расщепляет его и выводит из организма.

Как сообщает Ufanotes.ru, метаболизм алкоголя определяют гены, количество выпитого и состав блюд на столе. Поэтому люди, употребившие почти одинаковый объём алкоголя в одной компании, могут чувствовать себя по-разному. Об этом эндокринолог, диетолог и нутрициолог Елена Евдокимова рассказала в интервью «Известиям».

«Утром люди с низким метаболизмом испытывают похмелье - светобоязнь, озноб, диарею, тошноту, повышенную потливость, тупую головную боль, рвоту и слабость», — заявила эндокринолог Евдокимова.

Во избежание подобных симптомов рекомендуется употреблять как можно больше жидкости для предотвращения обезвоживания. Алкоголь может снижать уровень сахара в крови. Если утром сильно болит голова, то желательно выпить сладкий чай и фруктовый сок.

Похмельный синдром чаще всего вызывает употребление алкоголя тёмного цвета – текилы, виски и коньяка. Данные напитки помимо этанола содержат и метанол, метаболиты последнего более токсичны для организма человека.

По словам специалиста, не рекомендуется пить на пустой желудок, быстро, много и смешивать алкогольные напитки. Неумеренное или систематическое потребление алкоголя ведет к алкоголизму, панкреатиту и циррозу печени.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует