X
» » Диетолог Соломатина предупредила о вреде чая с сахаром для здоровья человека

Диетолог Соломатина предупредила о вреде чая с сахаром для здоровья человека

21-09-2021, 14:41 Голосов: 0
Диетолог Соломатина предупредила о вреде чая с сахаром для здоровья человека
Если слишком часто употреблять чай с сахаром, то можно нанести вред здоровью, утверждает врач-диетолог Елена Соломатина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, большинство специалистов утверждает, что сахар даже в небольшом количестве очень опасен для здоровья. По мнению эксперта Елены Соломатиной, даже частое употребление маленького количества чая с сахаром может привести к диабету или спровоцировать ожирение.

Кроме того, если употреблять сладкий чай в умеренном количестве, то организм будет получать энергию из-за повышенного уровня глюкозы, которая содержится в крови.

Эксперт Соломатина рассказала следующее: «Можно выпить такой чай перед серьезным выступлением или экзаменом: это придаст бодрости. Однако нужно быть осторожнее, потому что через некоторое время эффект пропадет».

Как утверждает специалист, колебания уровня сахара в крови могут быть особенно опасны для людей с преддиабетическим состоянием или диабетом. Также специалист рассказала о неприятных последствиях, среди которых лишний вес и кариес.

Ранее мы сообщали о том, при каких симптомах простуды нельзя идти на работу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует