X
» » Доктор наук Сафьянова опровергла мифы про COVID-вакцины, в которые ошибочно верят антиваксеры в РФ

Доктор наук Сафьянова опровергла мифы про COVID-вакцины, в которые ошибочно верят антиваксеры в РФ

25-11-2021, 11:23 Голосов: 0
Доктор наук Сафьянова опровергла мифы про COVID-вакцины, в которые ошибочно верят антиваксеры в РФ
Нынешний уровень вакцинации не способен замедлить распространение инфекции, считает доктор медицинских наук, завкафедрой эпидемиологии, микробиологии и вирусологии АГМУ Татьяна Сафьянова.

Во многом причиной тому является количество мифов, связанных с вакциной. Антиваксеры утверждают, что прививки от ковида убивают, вызывают рак и чипируют людей, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Amic.

Между тем вирус привыкает к обстоятельствам, мутирует, возникают новые клинические проявления. Поэтому заболеваемость только растёт. Однако прививка всё равно работает. И неважно, какой это штамм, – они похожи между собой.

По мнению медика, антипрививочники всегда были и будут. Ещё в доковидные времена они активизировались каждый год, когда начиналась вакцинация против гриппа.

С настроенными против прививок людьми можно и нужно разговаривать. Многие поменяют своё мнение со временем, когда накопится большой опыт вакцинации. А кого-то передумать заставят определённые обстоятельства в жизни.

Но работать с людьми и объяснять им все тонкости вакцинации надо. Вопрос сложный, но без прививок вирус будет не побежден очень долго. Если же сформируется коллективный иммунитет, всё это закончится гораздо быстрее, резюмировала Сафьянова.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует