X
» » Нидерландская прокуратура отказалась объяснять утечку аудиозаписей по делу MH17

Нидерландская прокуратура отказалась объяснять утечку аудиозаписей по делу MH17

13-04-2021, 19:17 Голосов: 0
Нидерландская прокуратура отказалась объяснять утечку аудиозаписей по делу MH17

В небе Украины в 2014 году произошла трагедия. В Нидерландах отказались объяснять утечку аудиозаписей по делу авиакатастрофы Boeing МН17.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, тем временем в прокуратуре Нидерландов заявили, что комментарии ведомство предоставлять не намеренно. Ранее местные СМИ заявили, что в их распоряжении имеются записи разговора Сергея Дубинского. По предположениям разговоры были перехвачены службой безопасности Украины. Напомним, что Дубинский является одним из обвиняемых в крушении самолета.


Подлинность имеющихся записей в ведомстве не подтвердили, кроме того, пока остается неизвестным, как именно журналисты получили доступ к данным разговорам.

 

В 2014 году малазийский Boeing, потерпел крушение под Донецком. На борту находились 298 человек, которые погибли. В то время Киев обвинил в случившемся ополченцев, они в свою очередь, отрицают свою вину и уверяют, что у них нет таких средств, располагающих сбить воздушное судно.


После проведения расследования под руководством генпрокуратуры Нидерландов установили, что самолет был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук», который находится на вооружении России. Судебные слушания по данному делу должны состояться 15 апреля текущего года.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует