X
» » Гражданам в России назвали способы, как запретить смартфону подслушивать разговоры

Гражданам в России назвали способы, как запретить смартфону подслушивать разговоры

10-04-2021, 09:37 Голосов: 0
Гражданам в России назвали способы, как запретить смартфону подслушивать разговоры
Стало известно, что смартфон может «подслушивать» все разговоры владельца. Специалисты рассказали, как защитить себя от прослушки и сохранить в тайне конфиденциальные разговоры.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, существуют приложения, которые записывают все разговоры. Владелец телефона в этот момент даже не подозревает об этом. Такие ситуации происходят в тот момент, когда хозяин смартфона сам предоставил приложениям доступ к микрофону.

IT-эксперт Сергей Вакулин заявил, что в получении данной информации больше всего заинтересованы рекламодатели. Они анализируют разговоры и начинают предлагать свои товары. После получения доступа к микрофону, приложение может активироваться не только в момент разговоров, а в любое время. Запись может вестись даже при заблокированном состоянии телефона.

Для того чтобы защитить себя от утечки информации, следует отключить приложения, которые запрашивают доступ к микрофону. Для ведения конфиденциальных разговоров лучше использовать телефон без возможности подключения к современным сетям.

Специалисты отметили, что чиновники и крупные бизнесмены ходят только с кнопочными телефонами. Данные устройства сложно подслушать ведь в них отсутствуют 3G и LTE.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует