X
» » Теледоктор Мясников пояснил массовые заражения граждан РФ после COVID-вакцинации

Теледоктор Мясников пояснил массовые заражения граждан РФ после COVID-вакцинации

17-11-2021, 09:59 Голосов: 0
Теледоктор Мясников пояснил массовые заражения граждан РФ после COVID-вакцинации
Известный телеврач Александр Мясников в своем телеграм-канале сообщил, почему заболевают ковидом после прививки от COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru, по словам Мясникова, заражение COVID-19 после введения первой дозы вакцины может указывать на более раннее заражение вирусом.

«Вирус пришел, а защита от COVID-19 еще не сформировалась. Сама вакцина не содержит в себе коронавирус ни в каком виде», — прокомментировал доктор.
Заражение коронавирусной инфекцией после второй дозы вакцины может быть из-за того, что уровень приобретенного иммунитета после прививки еще был не велик. По словам врача, максимум антител может быть сформирован спустя 3-4 недели после введения второго компонента.

«Заражение ковидом через пару месяцев после полной вакцинации может указывать на то, что сформированный вакциной иммунитет оказался слабее вируса, с которым он столкнулся. Заболевание спустя полгода и более после вакцинации указывает на попадание в те 50% людей, у которых уровень антител к COVID-19 снизился за полгода после вакцинации», - подытожил Мясников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует