X
» » Врач Борис Шеляпин пояснил, почему граждане РФ не делают прививку против COVID-19

Врач Борис Шеляпин пояснил, почему граждане РФ не делают прививку против COVID-19

14-11-2021, 18:18 Голосов: 3
Врач Борис Шеляпин пояснил, почему граждане РФ не делают прививку против COVID-19
На сегодняшний день на территории России наблюдается тяжелая эпидемиологическая ситуация. Споры по поводу вакцинации не утихают, а становятся более ожесточенными.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», заболеваемость в стране все еще очень высокая. Несмотря на это находятся граждане, которые готовы платить деньги, чтобы не ставить вакцину. Всему этому способствуют медики, которые берут взятки и уничтожают препарат.

Врач Борис Шеляпин рассказал, что среди медиков присутствует такое же количество антипрививочников, сколько и среди обычных людей.

«На выходе мы получаем псевдонаучную информацию и очередное видео в мессенджерах: «Вот видите, это же врачи говорят!». Уникальность нынешней ситуации в том, что информационное поле наполнено полярными точками зрения, и человек может выбрать любую в качестве аргумента для своей — даже абсурдной — точки зрения», - рассказал эксперт.

Специалист подчеркнул, что эффективность вакцин уже доказана на практике. К тому же он подчеркнул, что ему не приходилось лечить тех, кто ранее был вакцинирован.

Аналогичного мнения придерживается анестезиолог-реаниматолог Елена Адкина. Она уверена, что все те медики, которые выступают против вакцинации, просто не разбираются в данном вопросе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует