X
» » Эксперты считают, что отказ от вскрытия погибших от COVID-19 был ошибкой

Эксперты считают, что отказ от вскрытия погибших от COVID-19 был ошибкой

6-11-2021, 13:50 Голосов: 0
Эксперты считают, что отказ от вскрытия погибших от COVID-19 был ошибкой
Вскрытие трупов может помочь выяснить, как коронавирус COVID-19 влияет на организм человека и вызывает смерть, но вскрытие в реальности коснулось только маленькой части из общего числа погибших (5 млн.) от коронавируса во всем мире. Аутопсия уже позволила выяснить, что коронавирусная инфекция выходит за пределы дыхательной системы человека, воздействуя на мозг и печень.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, в настоящее время проведены лишь сотни вскрытий. Это объясняется несколькими причинами - закрытие клинических учреждений, производивших вскрытия трупов, прекращение практики другими медсистемами.

Издание Bloomberg сообщило о планах Национального института здравоохранения инвестировать свыше 1 млрд. долларов, чтобы узнать больше о коронавирусе, включая дополнительные вскрытия умерших пациентов с COVID-19.

«Важно провести тысячи вскрытий, чтобы составить эту картину. Нужно выяснить, что идёт не так в худших обстоятельствах, когда наступает смерть людей. Вскрытия помогут выяснить, как долго действует COVID-19, так как выздоровевшие от болезни через несколько месяцев могут чувствовать побочные эффекты», - заявил доктор Джеффри Таубенбергер.

Немецкий ученый, доктор Клаус Пушель, возглавляющий клинику вскрытия трупов в Гамбурге, рассказал, что, несмотря на местные распоряжения, сохраняет открытой свою клинику. Его командой было проведено 80 вскрытий умерших от COVID-19 пациентов. Ими было обнаружено, что ковид способен распространяться за пределы дыхательной системы в сердце, почки, печень и мозг.

Процедура вскрытия - очень дорогое мероприятие, его стоимость может составлять от 2 до 4 тысяч долларов, дороги в эксплуатации и сами помещения. Другой проблемой вскрытий является нехватка медицинских ресурсов. Помимо этого, вскрытие пациентов с коронавирусом требует от врачей использования большого количества тяжелого и громоздкого снаряжения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует