X
» » Врачи Водовозов и Крючков рассказали гражданам в РФ, какие лекарства запрещено себе назначать при COVID-19

Врачи Водовозов и Крючков рассказали гражданам в РФ, какие лекарства запрещено себе назначать при COVID-19

3-11-2021, 00:07 Голосов: 1
Врачи Водовозов и Крючков рассказали гражданам в РФ, какие лекарства запрещено себе назначать при COVID-19
Врач-терапевт Алексей Водовозов сообщил, какие препараты запрещено пить самостоятельно при лечении коронавируса на дому.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Москва 24, нужно помнить, что антибиотики эффективны лишь при бактериальной инфекции.

«Если самостоятельно принимать антибиотики, то пользы не будет, возможны побочные действия, причем много», — заявил Водовозов.

Препараты, которые разжижают кровь, особенно инъекционные, нельзя назначать себе самостоятельно, поскольку при их приеме важен постоянный контроль свертываемости крови.

«Если что-то пойдет не так, то в больнице смогут с этим справиться, а дома никак. У антикоагулянтов есть множество побочек, более неприятных, чем у антибиотиков», — сообщил терапевт.

Врач Крючков не рекомендовал применять противовирусные лекарства, поскольку их эффективность против COVID-19 еще не до конца изучена.

«Противовирусные препараты, такие как «Гидроксихлорохин» и «Азитромицин» не помогают вылечить COVID-19 и могут навредить человеку. Это токсичные препараты, применяющие лишь в крайних случаях. Против коронавируса они не работают», — рассказал эксперт.

По словам Водовозова, кортикостероиды являются более мощными препаратами с огромным количеством побочки. Они также как и противовирусные средства, подавляют иммунитет человека.

«При повышении температуры необходимо принимать жаропонижающее средство, которое ранее помогало человеку», - подытожил врач Водовозов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует