X
» » Терапевт Мельников не рекомендовал антибиотики при лечении COVID-19 на дому

Терапевт Мельников не рекомендовал антибиотики при лечении COVID-19 на дому

2-11-2021, 10:27 Голосов: 0
Терапевт Мельников не рекомендовал антибиотики при лечении COVID-19 на дому
Коронавирусную инфекцию можно лечить лишь определенными препаратами. О том, какие лекарства не следует использовать в домашних условиях, рассказал заведующий отделением Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России, врач-терапевт Александр Мельников.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на аккаунт врача в Facebook, специалист отметил, что применение кортикостероидов, которые используются в больницах, запрещено принимать дома, так как это может серьезно навредить организму.

«Бывают случаи, когда госпитализация тяжелого больного с прогрессирующей дыхательной недостаточностью по тем или иным причинам невозможна. В таких ситуациях назначение кортикостероидов может спасти больного. Но может и не спасти — нужно предупреждать больных и их родственников, что можно отправиться на кладбище, минуя больницу», - объяснил эксперт.

Также следует обратить внимание на то, что люди начинают бесконтрольно принимать антибиотики. Это следует делать только под строгим наблюдением врача.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует