X
» » Переболевшие и невакцинированные граждане заражаются COVID-19 в 20 раз чаще привитых

Переболевшие и невакцинированные граждане заражаются COVID-19 в 20 раз чаще привитых

2-11-2021, 09:44 Голосов: 0
Переболевшие и невакцинированные граждане заражаются COVID-19 в 20 раз чаще привитых
Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний США решили выяснить, как часто люди заражаются коронавирусной инфекцией повторно после перенесенного заболевания. Кроме того, они решили проверить, как на этот процесс влияет тот факт, что человек прошел программу вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Cdc.gov, специалисты проанализировали данные около 7 348 пациентов, которые ранее перенесли коронавирусную инфекцию или были привиты от заболевания за 90-179 дней до госпитализации. Это говорит о том, что часть испытуемых уже один раз перенесла заболевание, а вторая группа была привита обеими компонентами.

Ученые установили, что в одинаковых возрастных категориях вероятность повторно заразиться инфекцией выше у тех, кто переболел, чем среди прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции.

В той группе, где вакцинированных было 6 328 человек, коронавирус подтвердился у 324 пациентов. В группе переболевших из 1 020 человек повторно столкнулись с инфекцией 89 участника эксперимента.

Можно говорить о том, что переболевшие коронавирусом имеют в 4,49 раз больше шансов заразиться повторно, по сравнению с теми, кто получил прививку. Среди людей, возраст которых варьируется от 18 до 49 лет, вероятность подхватить инфекцию в 2,57 раз выше, чем среди привитых. Среди людей старшего поколения, этот разрыв увеличился в 19,57 раз.

Специалисты в конце проведения научной работы заявили, что надежный иммунитет сформировался у тех, кто прошел полный курс вакцинации, а не у тех людей, которые переболели естественным образом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует