X
» » Аферисты развели бабушку на 324 тысячи рублей

Аферисты развели бабушку на 324 тысячи рублей

28-08-2013, 12:14 Голосов: 0
84-летняя пенсионерка из Уфы отдала аферистам 324 тысячи рублей на лечение несуществующей болезни. Пожилая женщина услышала по радио рекламу нового оборудования. Позвонив по телефону горячей линии, бабушке было предложено пройти обследование, в результате которого у нее был обнаружен страшный недуг.
Аферисты развели бабушку на 324 тысячи рублей

Первоначально пенсионерке было предложено оплатить 25 тысяч для проведения некоего анализа. Женщина согласилась, оставила свой контактный телефон и оплатила необходимую сумму. Вскоре ей позвонили, попросив прислать по почте образцы ее ногтей и волос, якобы для исследования. Женщина всё отправила. Через какое-то время раздался очередной, роковой звонок с печальными известиями о наличии жуткого инфекционного заболевания, для лечения которого необходимо 400 тысяч рублей. Столь крупные суммы объяснялись тем, что аппарат будет доставляться из Москвы в Уфу на вертолете. Расстроенная пенсионерка перевела злоумышленникам 299 тысячи рублей, заняв 200 000 руб. у сына.

На телефон женщины вновь позвонили. Сообщили, что аппарат доставлен, но вот незадача - необходимой вакцины нет. Она, в свою очередь, так же стоит 400 000 рублей. И только тогда пенсионерка заподозрила неладное и сообщила обо всем в полицию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует