X
» » Уфимский пенсионер отдал телефонным мошенникам 1 млн. рублей

Уфимский пенсионер отдал телефонным мошенникам 1 млн. рублей

16-10-2013, 16:10 Голосов: 2
В пресс-службе МВД по РБ сообщили о факте обмана мужчины пенсионного возраста телефонными аферистами.

По данным ведомства, 84-летнему пенсионеру из Уфы позвонили на домашний телефон, где сообщили, что он приобрел и употребляет некачественные таблетки, которые могут нанести вред его здоровью. Мужчине предложили получить компенсацию за использование опасных средств. Для оформления сделки, как пояснил молодой человек по телефону, надо было перечислить 26 тысяч рублей.

Уфимский пенсионер отдал телефонным мошенникам 1 млн. рублей

Пенсионер заподозрил неладное и отказался. Однако на следующий день ему позвонила якобы начальник отдела компенсаций. Женщина, разъяснив детали, уговорила пожилого мужчину. В этот же вечер пенсионер перечислил необходимую сумму.

Повторный звонок последовал от компенсаторов уже через пару дней. По телефону сообщили, что платеж оформлен неправильно, поэтому необходимо перечислить 52 тысячи рублей. Таким образом пенсионеру морочили голову несколько раз - в итоге он перечислил мошенникам общую сумму 1 миллион рублей.

После получения денег злоумышленники естественно скрылись. В данный момент проводится оперативные мероприятия, которые должны будут установить личности мошенников.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует