X
» » Врач-гематолог Ненашева: риск развития инфаркта или инсульта зависит от группы крови человека

Врач-гематолог Ненашева: риск развития инфаркта или инсульта зависит от группы крови человека

29-10-2021, 13:08 Голосов: 0
Врач-гематолог Ненашева: риск развития инфаркта или инсульта зависит от группы крови человека
Врач-гематолог Юлия Ненашева рассказала, что риск развития инфаркта или инсульта напрямую зависит от группы крови. Именно поэтому каждый человек должен знать все об особенностях своей крови.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Пятый канал», специалист рассказала, что в зависимости от группы крови, человек должен составлять свой рацион, подстраивать образ жизни, а также иметь платы лечения в случае возникновения заболевания. Ненашева отметила, что меньше всего риску инфарктов и инсультов подвержены граждане с первой группой крови.

«В крови у таких пациентов генетически заложено меньшее содержание протромботических агентов восьмого фактора свёртывания и факторов Виллебранда. То есть при воздействии определённых триггеров они имеют меньше шансов к формированию тромбов, инфаркта или инсульта», - отметила эксперт.

Кроме того, специалист рассказала, что от группы крови зависит и репродуктивная система женщин. Исследования показали, что женщинам с третьей группой крови, гораздо легче забеременеть, сложнее всего это удается представительницам первой группы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует