X
» » Гражданам в РФ объяснили, как входные врата коронавируса влияют на симптомы COVID-19

Гражданам в РФ объяснили, как входные врата коронавируса влияют на симптомы COVID-19

27-10-2021, 22:10 Голосов: 0
Гражданам в РФ объяснили, как входные врата коронавируса влияют на симптомы COVID-19
В очередном выпуске программе «О самом главном» перечислили основные симптомы коронавируса, и определили, по какой причине болезнь «бьёт» в разные точки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Россия 1», чаще всего пациенты при коронавирусе сталкиваются с потерей обоняния. Согласно мировой статистике, только около половины заболевших коронавирусом частично или полностью теряют обоняние.

Эксперты программы отметили, что при коронавирусе пациенты чувствуют боль в разных частях тела (голове, мышцах, суставах или голове).

По словам доктора Агапкина, в первую волну COVID-19 чаще всего встречалась головная боль, то в четвертую волну - боль в животе.

Другим частым симптомом заражения коронавирусной инфекцией является одышка, она появляется где-то на 5-14 день после инфицирования.

Примерно у 85% пациентов при коронавирусе наблюдается высокая температура, которая может держаться до двух недель.

Эксперты отмечают, что в 90 процентах случаев заражения ковидом появляется слабость и апатия.

С приходом штамма «Дельта» распространенным симптомом стали спазмы в желудке, сопровождающиеся запорами или же диареей. В данном случае роль играет путь заражения инфекцией, отметил доктор Агапкин.

Так, например, если на человека чихнули, а он вдохнул, то коронавирус попадает в дыхательные пути и в этом случае будет развиваться пневмонийный вариант заболевания.

«Если же, например, один человек чихнул на яблоки, а другой купил их и съел, плохо помыв, то входными вратами вируса станет желудочно-кишечный тракт», – подытожил врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует