X
» » Врач Вознесенский сказал гражданам в РФ о симптомах новых штаммов COVID-19

Врач Вознесенский сказал гражданам в РФ о симптомах новых штаммов COVID-19

27-10-2021, 17:25 Голосов: 0
Врач Вознесенский сказал гражданам в РФ о симптомах новых штаммов COVID-19
Кашель – это не безусловный симптом нового коронавируса, утверждает доцент кафедры инфекционных болезней РУДН, врач-инфекционист Сергей Вознесенский.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист сказал следующее: «В медицине существует чёткая иерархия: есть симптомы, из них складывается синдром, синдромы складывают диагноз. По наличию или отсутствию того или иного симптома нельзя поставить диагноз. Есть симптомы, которые встречаются чаще других. Кашель – симптом коронавируса. Говорить, что он есть у всех пациентов, нельзя. Говорить, что у всех тяжёлых больных, которые имеют пневмонию, кашля нет, тоже нельзя».

Кроме того, эксперт рассказал, что важно сделать, если были зафиксированы первые симптомы коронавируса.

Врач говорит, что сейчас нужно приложить все усилия, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Для этого важно оставаться дома и не посещать какие-либо общественные места. Также человеку нужно следовать всем рекомендациям врачей. Самые тяжелые последствия появляются, когда человек решает заняться самолечением, сообщает Радио 1.

Также специалист заметил, что если у человека просто болит голова или повышена температура, то это тоже может быть симптомом коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что точность теста на коронавирус зависит от времени суток.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует