X
» » Гражданам в РФ сказали, кому положен медотвод от прививки против коронавируса COVID-19

Гражданам в РФ сказали, кому положен медотвод от прививки против коронавируса COVID-19

23-10-2021, 23:19 Голосов: 0
Гражданам в РФ сказали, кому положен медотвод от прививки против коронавируса COVID-19
Поставленная президентом РФ цель достигнуть коллективного иммунитета к коронавирусу к осени не была выполнена, иммунитет имеется чуть более чем у 45% взрослых россиян. В целях мотивации граждан и остановки распространения заболевания регионы России вводят QR-коды для посещения общественных мест.

Как сообщает Ufanotes.ru, вакцины от коронавирусной инфекции, как и другие вакцины, имеют противопоказания. Так, вакциной «КовиВак» не прививают пациентов старше 60 лет, а «ЭпиВакКорона» противопоказана при злокачественных заболеваниях крови.

Медотвод от отечественных прививок дается при острых заболеваниях (включая ОРВИ) и обострении хронических заболеваний, данный медотвод носит временный характер и распространяется на 30 дней. Постоянный медотвод выдается при тяжёлых аллергических реакциях в анамнезе или же гиперчувствительности к любому компоненту вакцины.

На данный момент не проводится вакцинация несовершеннолетних и кормящих мам.

Медицинский отвод от вакцинации против коронавируса COVID-19 выдается в больнице. Решение о выдаче соответствующей справки принимает врачебная комиссия той медорганизации, к которой приписан пациент, сообщает 74.ru.

В справке отражаются ФИО пациента, дата рождения, диагноз, срок действия справки и место её предоставления.

QR-коды выдаются в следующих случаях: перенесенном заболевании, вакцинации и отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Действие QR-кода в третьем случае ограничивается 72 часами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует