X
» » Минздрав России разъяснил, как получить медотвод от прививки против коронавируса COVID-19

Минздрав России разъяснил, как получить медотвод от прививки против коронавируса COVID-19

23-07-2021, 13:24 Голосов: 0
Минздрав России разъяснил, как получить медотвод от прививки против коронавируса COVID-19
Программа вакцинации против коронавирусной инфекции на территории России стартовала еще в прошлом году. Сегодня граждане могут выбрать один из трех препаратов, которые направлены на защиту от вируса. Стоит отметить, что некоторые люди могут получить медицинский отвод, в том числе носящий и временный характер.


Как сообщает Ufanotes.ru, к главным противопоказаниям относятся проблемы со здоровьем и временные ограничения. На сегодняшний день на территории Российской Федерации вакцины запрещены гражданам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.


Временный медицинский отвод могут получить люди, у которых обострились хронические заболевания или те, у кого возникли острые заболевания. Медотводом могут воспользоваться граждане с аллергической реакцией, в особенности те, у кого возникла реакция после введения первого компонента.


Кормящие матери также освобождены от получения вакцины против коронавирусной инфекции. Это связано с тем, что на сегодняшний день не имеется исследований, которые доказывают безопасность использования препарата для данной категории.


Прививка «ЭпиВакКорона» запрещена при первичном иммунодефиците, злокачественных заболеваниях крови и при новообразованиях. Все остальные вакцины для онкологически больных людей применять разрешено.


На сегодняшний день в России разрешено использование вакцины для беременных женщин. Не исключено, что в скором времени ее разрешат и для детей до 18 лет, так как сейчас проходят испытания препаратов в категории от 12 до 17 лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует