X
» » Гражданам в РФ разъяснили, как оформить медотвод от вакцинации

Гражданам в РФ разъяснили, как оформить медотвод от вакцинации

22-10-2021, 17:02 Голосов: 0
Гражданам в РФ разъяснили, как оформить медотвод от вакцинации
В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, при каких условиях человек может получить медицинский отвод на получение вакцины от коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru, прививки от коронавируса имеют минимальное количество противопоказаний, однако бывают случаи, когда выдается официальный медицинский отвод. Противопоказания к прививке могут быть как постоянными, так и временными.

Например, вакцинация запрещена при вирусных и респираторных заболеваниях. В этом случае пациенту выдается медицинский отвод на две недели. Стоит отметить, что бывают и постоянные противопоказания, к которым относятся: тяжелые аллергические реакции, отек Квинке и когда человеку требуется экстренная медицинская помощь. В этом случае оформляется медицинский отвод на месяц.

К постоянным противопоказаниям ко всем имеющимся вакцинам относится грудное вскармливание. Вакцинация при беременности разрешена только при помощи препарата «Спутник V».

В комздраве Петербурга рассказали, что медицинский отвод выдается только на бумаге, электронный формат пока не предусмотрен законодательством.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует