X
» » Врач рассказал об ужасных головных болях при ковиде, от которых «раскалывается череп»

Врач рассказал об ужасных головных болях при ковиде, от которых «раскалывается череп»

19-10-2021, 10:16 Голосов: 0
Врач рассказал об ужасных головных болях при ковиде, от которых «раскалывается череп»
Головные боли – это самый распространенный признак, с которым сталкиваются пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией. Данный симптом может возникнуть через несколько месяцев после выздоровления.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Зож.news, доктор медицинских наук Эмад Эстемалик рассказал, что появление головных болей не является новшеством. Однако отмечается, что данный признак начинает проявляться все чаще. Это состояние известно как ежедневная или постоянная головная боль, возникающая через несколько месяцев после выздоровления даже у тех, кто перенес заболевание в легкой или бессимптомной форме.

«После выздоровления у людей сохраняется головная боль, которая не проходит. Пациент скажет вам, что у него круглосуточно и без выходных «раскалывается» голова, причем боли периодически усиливаются», - отметил доктор.

На сегодняшний день медики для лечения головных болей используют различные методы, как психологические, так и физические. Эксперт отметил, что на данный момент нет четкого способа, который избавит от изнурительной боли. Для решения проблемы очень важна клиническая оценка.

Специалист дал совет всем, кто надеется избежать последствий коронавирусной инфекции. По словам Эстемалика, самым действенным способом является вакцинация.

«Вакцинация снижает ваши шансы заразиться, а также оказывает невероятное влияние на уменьшение серьезных заболеваний и длительных симптомов, даже если вы заразитесь», - отметил он.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует