X
» » 10 осложнений после перенесённого коронавируса COVID-19 перечислили гражданам в РФ

10 осложнений после перенесённого коронавируса COVID-19 перечислили гражданам в РФ

8-10-2021, 12:53 Голосов: 0
10 осложнений после перенесённого коронавируса COVID-19 перечислили гражданам в РФ
После перенесенного коронавируса, пациенты начинают сталкиваться с последствиями инфекции. Специалисты рассказали о десяти самых распространенных осложнений, которые могут возникнуть после болезни.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, в основном люди, даже после выздоровления жалуются на продолжительный кашель и одышку. Данный постковидный признак остается у 12-ти процентов людей, он может начать проявляться спустя некоторое время после перенесенного заболевания.

Проблемы с сердцем также встречаются не редко. Пациенты жалуются на тахикардию и повышение артериального давления. Также не исключением является развитие вирусного миокардита. Распознать данное состояние можно при помощи таких симптомов как: повышенная температура тела, тахикардия, одышка, появление болей в груди.

Также очень часто, пациенты сталкиваются с проблемами мозговой активности, а именно: снижение памяти, нарушение когнитивных функций, головокружения и головные боли. Также после выздоровления обоняние может нарушиться или же человек начинает чувствовать искаженные запахи.

В период терапии пациентам назначают препараты для разжижения крови, так как есть высокий риск развития тромбоза. Этот признак сохраняется и после выздоровления.

Специалисты сообщили, что нарушения могут затронуть ЖКТ, печень и суставы. При этом наблюдается нарушение режима сна и психики.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует