X
» » Олег Костин считает лечение коронавируса COVID-19 антибиотиками бесполезным и губительным

Олег Костин считает лечение коронавируса COVID-19 антибиотиками бесполезным и губительным

18-10-2021, 17:35 Голосов: 1
Олег Костин считает лечение коронавируса COVID-19 антибиотиками бесполезным и губительным
Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. Он поведал о вакцинации, ПЦР-тестах и лечении инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на прямой эфир в Instagram министра, эксперт утверждает, что "дельта"-штамм вируса сильно ускорил течение заболевания. Из-за него легкие поражаются быстрее, а от госпитализации до ИВЛ теперь проходят сутки. Сложность в том, что диагностика имеет смазанный характер, а многие наработанные способы лечения просто не работают. Те препараты, которые используют медики, нельзя называть эталонными.

По словам министра, в 80% случаев заболевания коронавирус проходит бессимптомно, 15 процентов людей страдают среднетяжелой формой, а 5 процентов сталкиваются с реанимацией.

Эксперт сказал: "Состояние больного может ухудшаться даже в стационаре. Все говорят: почему моих родителей не лечат врачи, мол, человек пришел на своих ногах, а теперь на ИВЛ. Это не бездействие врачей. Это действие вируса, которое может преодолевать любые методы лечения".

Также министр подчеркнул, что среди госпитализированных больных летальность составляет примерно 10 процентов, а среди больных в реанимации – 40 процентов. Среди людей, которые столкнулись с ИВЛ – 80-90 процентов.

Олег Костин также сообщил, что нельзя принимать антибиотики при ковиде.

"Они воздействуют на иммунную систему человека, подавляя ее. Врачи, которые по старинке используют слово "пневмония" и назначают антибиотик, бывают не правы. Сейчас многие бегают за цефтриаксоном, но, поверьте, он не помогает в лечении", - заявил министр.

Ранее мы сообщали о том, что стали известны случаи попадания детей в реанимацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует