X
» » Эксперт РАН Кунин считает, что штамм «дельта» будет последним вариантом COVID-19

Эксперт РАН Кунин считает, что штамм «дельта» будет последним вариантом COVID-19

7-10-2021, 10:58 Голосов: 0
Эксперт РАН Кунин считает, что штамм «дельта» будет последним вариантом COVID-19
Представитель Российской академии наук Евгений Кунин выступил с заявлением о нынешней ситуации с коронавирусом. По его мнению, новый и активный штамм коронавируса «дельта» - это только начало новому развитию вируса, который ударит еще больше по здоровью людей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, мнения членов академии расходятся. Есть версия, что это последний штамм вируса-убийцы.

«Дельта» держится в доминирующей позиции уже порядка 2-х месяцев. Вопрос о мутации все же открыт. Непонятно, конечный это вариант коронавирусной инфекции, или же стоит ждать новые штаммы. Кунин утверждает, что строение даже самого маленького вируса невероятно сложное. Поэтому сказать точно практически невозможно.

Вирус не сдается, он пытается пробить выработанную иммунную защиту населения, и приобретенную, которую люди получают при помощи вакцинации.

Евгений Кунин уверен, что иммунитет вакцинированного человека человека на данный момент полностью готов к борьбе с «дельта»-версией.

«Вирусу для выживания придется путем мутации научиться «убегать» от подготовленных антител в организме человека, а это практически невозможно. Хотя 100% гарантии Вам никто и никогда не даст», - заявил эксперт Кунин.

Ранее член Академии наук высказался по поводу симптоматики коронавирусной инфекции у детей этой осенью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует