X
» » Российские пенсионеры в октябре получат в честь Дня пожилого человека выплату или подарки

Российские пенсионеры в октябре получат в честь Дня пожилого человека выплату или подарки

28-09-2021, 09:30 Голосов: 0
Российские пенсионеры в октябре получат в честь Дня пожилого человека выплату или подарки
Адвокат, глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев рассказал о том, что с первого октября правительство РФ увеличивает пенсионные выплаты и расширяет льготы. Все эти изменения произойдут в честь Дня пожилого человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», все доплаты и льготы будут производиться на региональном уровне. В зависимости от региона и места проживания пенсионерам могут выдавать подарки или же предоставить прибавку к пенсии. Юрист отметил, что для жителей старше 70 лет возможны особенные льготы.

«Бывает, что пожилым людям выплачивают разные суммы. Например, всем по пять тысяч рублей, а пенсионерам старше 70 лет — 15 тысяч. Бывают выплаты меньше — по 500 рублей. Все зависит от благосостояния региона», — отметил Гавришев.

Также юрист рассказал о том, что с октября оклады по воинским должностям будут увеличены. Индексация составит 3,7 процента.

Также отмечается, что надбавку, возможно получить в виде подарка или деньгами. При отказе от услуги ее стоимость будет добавлена к пенсии. Для того чтобы изменить способ получения услуги, необходимо успеть подать заявление до 1 октября. Для этого можно обратиться в отделение ПФР, МФЦ или же на портале Госуслуг.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует