X
» » Французская назальная вакцина сможет затормозить распространение ковида COVID-19

Французская назальная вакцина сможет затормозить распространение ковида COVID-19

21-09-2021, 14:15 Голосов: 0
Французская назальная вакцина сможет затормозить распространение ковида COVID-19
Исследовательская группа BioMAP из Франции разработала назональную вакцину против коронавирусной инфекции, которая основана на вирусных белках. Есть предположения, что данный препарат станет самым эффективным средством в борьбе с пандемией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на iScience, главным отличием назонального препарата является то, что он способен напрямую блокировать вирус, при этом создавая местный иммунитет на слизистой оболочке носа, которая является «пропускным пунктом» для патогена.

Ученые рассказали, что новое средство включает в свой состав спайковый белок SARS-CoV-2, так и другие мутантные белки, именно поэтому можно с уверенностью говорить о том, что вакцинированные будут полностью защищены и от других вариаций коронавируса.

Последние испытания вакцины на грызунах показали сильный иммунный ответ. Высокая эффективность также наблюдалась и у других животных, которые перенесли коронавирусную инфекцию без клинических симптомов. У вакцинированных вирус не был обнаружен ни в носу, ни в легких вакцинированных животных, в отличие от невакцинированных грызунов.

Результаты исследования, являются доказательством того, что назональные средства действуют эффективнее, чем обычные инъекции. Теперь эти выводы осталось закрепить только клиническими испытаниями. Если это произойдет, то назональный препарат, сможет остановить передачу вируса намного эффективнее, чем это происходит сегодня.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует