X
» » В Японии установили, почему курящие реже заражаются коронавирусом COVID-19

В Японии установили, почему курящие реже заражаются коронавирусом COVID-19

21-09-2021, 06:22 Голосов: 0
В Японии установили, почему курящие реже заражаются коронавирусом COVID-19
Исследователи из Японии установили главную причину того, почему курящие люди реже всего заражаются коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Scientific Reports, ученые из Университета Хиросимы и медицинского университета Кансай заявили, что среди курящих число заразившихся коронавирусной инфекцией значительно меньше, чем среди некурящих. Однако некоторые исследования указывают на то, что пагубная привычка усугубляет процесс протекания заболевания. Чтобы подробнее разобраться в этих противоречивых методах, специалисты решили выяснить, как именно табачный дым влияет на вероятность заболеть коронавирусной инфекцией.

Удалось установить, что причиной этому является ингредиент табачного дыма, а именно полициклические ароматические углеводороды. На самом деле они являются токсичными и препятствуют образованию рецепторов АСЕ-2, которые являются своеобразными «воротами» для вируса. Именно по этой причине курящие реже заражаются инфекцией.

При этом исследователи отметили, что если курящий человек заразился коронавирусом, то заболевание у него протекает в тяжелой форме. Ученые выявили вещества, которые препятствуют образованию рецепторов и создали вещества, которые могут стать полезными в лечении коронавирусной инфекции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует