X
» » Рак легких может оставаться в состоянии покоя в течение 20 лет

Рак легких может оставаться в состоянии покоя в течение 20 лет

10-10-2014, 22:03 Голосов: 0
Рак легких может оставаться в состоянии покоя в течение 20 лет
Рак - самое распространенное и самое тяжелое заболевание в ХХІ веке. Ученые все время находят новые способы борьбы с ним, но он настолько коварен, что иногда медицина оказывается бессильна. К большому изумлению врачей-онкологов привели заявления группы ученых из Лондонского научно-исследовательского института специализирующегося на изучении раковых заболеваний. Исследователи сообщили, что ряд тестов показал еще один неблагоприятный факт о раке - он может 20 лет спокойно находиться в теле человека без вреда для здоровья.

Для своего эксперимента ученые обследовали семь случаев развития рака легких, которые включали себя как курящих и бросивших курить, так и тех, кто никогда не курил. После тщательного анализа результатов исследования, ученым удалось выяснить, что раковые генетические мутации чаще всего "прячутся" в организме человека около двух десятков лет. После 20-ти лет покоя всплеск генетических ошибок в различных частях опухоли заставляет ее расти. Воздействие табачного дыма добавляет в развитие болезни и другие сбои, что помогает распространяться раковым клеткам. Еще ученые заметили генетическую уникальность каждой части опухоли потому, что все они развиваются по-разному.

К сожалению, на сегодня раковые заболевания чаще всего диагностируются на довольно таки поздних сроках и лечение не всегда помогает. Это открытие намного продвинет систему диагностирования рака и поможет выявлять его на более ранних стадиях. Также и лечение сможет стать более эффективным и приносить больше позитивных результатов. Все же, ученые настоятельно рекомендуют удержаться от курения - табачный дым имеет очень большое влияние на рост раковых клеток и в основном является причиной начала развития раковых заболеваний.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует