X
» » Психотерапевт Читлова: страх заражения ковидом может привести к отрицанию болезни

Психотерапевт Читлова: страх заражения ковидом может привести к отрицанию болезни

13-09-2021, 14:00 Голосов: 0
Психотерапевт Читлова: страх заражения ковидом может привести к отрицанию болезни
Психотерапевт Виктория Читлова рассказала, что отрицание наличия коронавирусной инфекции может стать причиной диссоциативного расстройства.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, специалист сообщила о том, что при диссоциации психика человека не способна принять болезненную информацию, которая проходит мимо сознания.

Читлова подчеркнула, что страх людей перед коронавирусной инфекцией породил активацию диссоциативного расстройства психики. В результате подобного поведения появляется резкое отрицание заболевания. По словам эксперта, люди, которые отказываются принимать болезнь, в реальной жизни испытывают большой страх и волнение из-за вероятности заражения. Диссоциацию психики можно считать новым расстройством на фоне появления коронавирусной инфекции.

«Сознание как бы схлопывается, сужается, и человек не отдает себе отчета в том, что происходит на самом деле», — говорит психотерапевт.

В том случае если человек отрицает существующую угрозу заражения, то он тем самым порождает повышенный риск серьезных осложнений, которые могут возникнуть по причине не своевременного обращения к врачу.

Врач-терапевт Людмила Лапа отметила, что у людей с хроническими заболеваниями развитие коронавируса происходит в несколько раз быстрее. За один день человек с сопутствующими заболеваниями может получить до пятидесяти процентов поражения легких.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует