X
» » Психотерапевт Салынцев назвал страх одной из причин заражения коронавирусом COVID-19

Психотерапевт Салынцев назвал страх одной из причин заражения коронавирусом COVID-19

25-01-2021, 16:11 Голосов: 0
Психотерапевт Салынцев назвал страх одной из причин заражения коронавирусом COVID-19

Эксперты предполагают, что страх перед коронавирусной инфекцией может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, психотерапевт Игорь Салынцев считает, что эмоциональное состояние человека играет огромную роль в физиологических процессах.

 

Эксперт считает: «Нарастающая, излишняя тревожность, если ею не заниматься, не лечить, снижает уровень стойкости психики, снижает обменные процессы в организме и его силу. Соответственно, иммунитет будет снижаться, и уязвимость к разным патологиям будет усиливаться. Тревожный человек более уязвим, в том числе и к вирусной патологии».

 

Медик считает, что вакцинация населения может решить одновременно несколько важных проблем. Первое это защита организма от воздействия вирусов, второе – снижение уровня тревожности и страхов перед заражением.


Кроме того, психотерапевт считает, что людям не стоит слушать все ужасы о коронавирусе и изучать всю информацию из проверенных источников.

«Чем человек более информирован, тем он меньше тревожится и боится. Люди боятся, когда чего-то не знают, недостаточно понимают или опираются на недостоверную информацию и слухи», - отметил медик.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует