X
» » Инфекционист Тимаков предупредил о четвертой волне коронавируса COVID-19 в России

Инфекционист Тимаков предупредил о четвертой волне коронавируса COVID-19 в России

8-09-2021, 09:24 Голосов: 0
Инфекционист Тимаков предупредил о четвертой волне коронавируса COVID-19 в России
Четвертая волна коронавируса может накрыть Россию уже осенью, об этом заявил врач-инфекционист Тимаков. Еще одной волны следует ждать весной, считает медик.

Сам вирус удастся победить только через полтора-два года, сказал врач-педиатр в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале», сообщает Ufanotes.ru.

- У нас уже было три волны коронавирусной инфекции, будет еще. Будет подъем и осенью, и весной. Но это не означает, что полтора-два года нужно жить в страхе, — заявил Тимаков. Специалист добавил, что 80-90% россиян уже имели дело с коронавирусной инфекцией.

Ранее первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко говорил, что в РФ планируют изменить схему лечения коронавирусной инфекции. Это будет уже 12-я версия рекомендаций по лечению COVID-19, разработанная в стране.

По его словам, в новую версию методических рекомендаций могут быть включены альтернативные схемы лечения. Это недавно зарегистрированные средства и так называемые препараты офф-лейбл. Такие медикаменты, по мнению медиков, эффективны при лечении коронавирусной инфекции, но пока в инструкции не значится, что они применяются в составе комплексной терапии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует