X
» » Иммунолог Болибок перечислил группы риска при коронавирусе COVID-19

Иммунолог Болибок перечислил группы риска при коронавирусе COVID-19

7-09-2021, 06:47 Голосов: 0
Иммунолог Болибок перечислил группы риска при коронавирусе COVID-19
Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал категорию граждан, которые находятся в группе риска по коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Звезду», по словам доктора, очень высокая вероятность летальности от коронавируса среди людей, которые имеют хронические заболевания почек. Он отметил, что именно эти граждане имеет больше всего шансов умереть от инфекции.

Специалист подчеркнул, что очень часто последствием заболевания является острая почечная недостаточность. Кроме того, в опасную категорию входят люди старше 65 лет, граждане с ожирением и курящие. В группе с повышенным риском находятся женщины с диагнозом – сахарный диабет.

«В группе риска также курящие мужчины от 45 лет с ожирением, так как у них наблюдается сильное повреждение внутренней оболочки сосудов, и коронавирус, внедрившись в организм, поражает эту оболочку и вызывает мощные тромбозы, которые и приводят к гибели. Аналогичная ситуация у женщин с сахарным диабетом», — добавил Болибок.

Стоит отметить, что организм пожилых людей не способен быстро реагировать на вирусное заболевание и именно поэтому они также относятся к группе риска.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует