X
» » Уролог Тикоцкий рассказал, что сперматозоиды у переболевших COVID-19 теряют подвижность

Уролог Тикоцкий рассказал, что сперматозоиды у переболевших COVID-19 теряют подвижность

7-09-2021, 06:38 Голосов: 0
Уролог Тикоцкий рассказал, что сперматозоиды у переболевших COVID-19 теряют подвижность
Уролог Дмитрий Тикоцкий заявил, что коронавирусная инфекция может оказывать влияние на фертильность мужчин. По словам доктора, вирус способен негативно сказаться на качестве спермы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Радио России», эксперт отметил, что вирус способен проникать в клетки яичек и нарушать синтез тестостерона, что отрицательно влияет на фертильность мужчин. Кроме того, негативное влияние может быть и со стороны медикаментов, которые назначаются во время терапии. Специалист уверен, что антибиотики и другие препараты во время лечения снижают репродуктивную функцию.

«Клетки становятся менее подвижными, это влияет на саму жизнедеятельность клетки. Фактор влияет на способность сперматозоидов к оплодотворению, насколько они активно могут добраться до яйцеклетки», — отмечает эксперт.

Напомним, что ранее главный гинеколог Минздрава Российской Федерации Лейла Адамян говорила о том, что у переболевших коронавирусной инфекцией мужчин наблюдаются проблемы с фертильностью на генетическом уровне.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует