X
» » Врачи Шунков и Тимаков сообщили, что поможет детям не заразиться COVID-19 в школе

Врачи Шунков и Тимаков сообщили, что поможет детям не заразиться COVID-19 в школе

30-08-2021, 13:23 Голосов: 0
Врачи Шунков и Тимаков сообщили, что поможет детям не заразиться COVID-19 в школе
Вирусологи рассказали, какие меры следует предпринять для того чтобы не допустить вспышек заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», придерживаться общепринятых мер профилактики коронавирусной инфекции школьникам будет сложно. Именно по этой причине стоит принимать дополнительные меры.

«Они все равно будут общаться друг с другом. Основное правило — не обниматься и не целоваться. Личные средства для ухода девочки часто передают друг другу — делать этого не надо. То есть никаких обменов помадой или расческами, например. У всех должны быть индивидуальные вещи. Второе — больший контроль должен быть со стороны учителей за эпидпроцессом в классе. Если у кого-то появляются кашель, насморк или температура, тут уже большое значение имеет вовремя выявленный источник инфекции, чтобы такого ребенка изолировать», — рассказал врач-вирусолог Евгений Тимаков.

По словам доктора, школьники старших классов должны самостоятельно анализировать свое состояние и в случае недомогания сообщить учителю. По словам специалиста, других действенных вариантов для предотвращения вспышек нет.

Аналогичное мнение выразил врач-эпидемиолог Эдуард Шунков. Он уверен, что самым действенным вариантом, является своевременное диагностирование и изоляция.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует