X
» » Эпидемиолог Власов сообщил об основном недостатке вакцинации против коронавируса COVID-19

Эпидемиолог Власов сообщил об основном недостатке вакцинации против коронавируса COVID-19

27-08-2021, 07:16 Голосов: 0
Эпидемиолог Власов сообщил об основном недостатке вакцинации против коронавируса COVID-19
Доктор медицинских наук, эпидемиолог Василий Власов рассказал о главных недостатках вакцины против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», специалист назвал «самый печальный момент» в вакцинации против коронавирусной инфекции. Власов уверен, что основным недостатком является то, что разработанные препараты не способны на сто процентов защитить от заражения. Это говорит лишь о том, что коллективного иммунитета достичь не получится.

Эксперт подчеркнул, что несмотря на то, что вакцинация защищает человека от развития серьезных последствий и от летального исхода, она все же не может исключить того факта, что заразиться коронавирусной инфекцией можно. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что вакцинированные граждане, как и не привитые могут заболеть и стать источником распространения инфекции.

Именно по этой причине, цепочка заражений все же будет продолжаться и коллективного иммунитета достичь не удастся. Эпидемиолог отметил, что те, кто сделал прививку, недостаточно защищены от инфицирования. Однако нельзя игнорировать тот факт, что вакцинация существенно снижает риск развития осложнений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует