X
» » Эндокринолог Киселева сообщила о последствиях коронавируса COVID-19 для щитовидки

Эндокринолог Киселева сообщила о последствиях коронавируса COVID-19 для щитовидки

24-08-2021, 20:46 Голосов: 0
Эндокринолог Киселева сообщила о последствиях коронавируса COVID-19 для щитовидки
Эндокринолог Елена Киселева рассказала, что коронавирусная инфекция способна повлиять на имеющие хронические заболевания, в частности это относится и к эндокринным заболеваниям. Она уверена, что некоторые из недугов способны ухудшить течение инфекционного заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, по словам специалиста, коронавирусная инфекция тяжело протекает на фоне ожирения и сахарного диабета. Именно такие пациенты рискуют получить поражение легких с развитием сердечной и дыхательной недостаточности. Киселева призывает всех стремиться снизить свой вес, компенсировать сахарный диабет, а также делать все профилактические мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

«Другой аспект, как ведут себя эти хронические заболевания при присоединении COVID-19? Так как любое инфекционное заболевание приводит к декомпенсации сахарного диабета, то мы ожидаем ухудшение его течения, повышение уровня глюкозы, развитие кетоза, а тут и до комы недалеко!», — отметила эксперт.

Эндокринолог рассказала, что щитовидная железа – это некий «дирижер» всего организма и любая патология способна ухудшить состояния в период инфицирования. Тяжелую форму коронавируса может также вызвать недостаток определенных витаминов в организме. В заключении специалист добавила, что в этот период следует насыщать свой организм полезными веществами и витаминами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует