X
» » Врач Дондурей заявила, что арбидол помогает в профилактике COVID-19 коронавируса у детей

Врач Дондурей заявила, что арбидол помогает в профилактике COVID-19 коронавируса у детей

24-08-2021, 18:21 Голосов: 0
Врач Дондурей заявила, что арбидол помогает в профилактике COVID-19 коронавируса у детей
Стали известны профилактические меры, необходимые перед возвращением детей на учёбу и сезонным подъёмом заболеваемости ОРВИ.

Как сообщает Ufanotes.ru, кандидат медицинских наук Елена Дондурей рассказала в интервью «Комсомольской правде» о неспецифической профилактике для защиты от различных респираторных инфекций и от коронавируса COVID-19.

В коллективе заболевшего человека нужно максимально быстро изолировать для недопущения заражения других людей. В обычной жизни следует носить защитные маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

По словам главного внештатного детского инфекциониста Санкт-Петербурга, кандидата медицинских наук, научного сотрудника НИИ гриппа Елены Дондурей, при контакте с инфицированным человеком можно принять арбидол (умифеновир). Лекарство можно использовать как детям, так и взрослым, оно отличается активностью в отношении различных вирусов.

Елена Дондурей отметила, что арбидол способен влиять на взаимодействие вируса с клетками организма, он может блокировать попытки вируса присоединиться к клеткам человека. Данный механизм действует против SARS-CoV-2, вируса гриппа и других респираторных инфекций, утверждает специалист.

Инфекционист рассказала, что профилактические меры следует соблюдать всем, в том числе детям, которые тоже подвержены заболеванию COVID-19. У детей после коронавирусной инфекции наблюдается развитие воспалительного синдрома, который поражает разные системы в организме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует