X
» » Врач Добровольский рассказал об анализах до вакцинации от COVID-19 коронавируса

Врач Добровольский рассказал об анализах до вакцинации от COVID-19 коронавируса

24-08-2021, 09:08 Голосов: 0
Врач Добровольский рассказал об анализах до вакцинации от COVID-19 коронавируса
Семейный врач Алексей Добровольский рассказал, как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса и обязательно ли надо сдавать анализы.

По словам медика, сдавать какие-либо анализы до прививки нет необходимости, включая ПЦР-тест, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Народные новости.

Наличие или количество антител к COVID-19 не является показанием к решению прививаться или нет. «ПЦР можно сделать, но это не обязательная процедура. Перед вакцинацией врач обязательно осмотрит пациента и после этого решит, возможна ли вакцинация», — уточнил эксперт.

По мнению врача, негативные реакции на прививку практически нулевые. При этом эффективность препаратов очевидна. Затягивать с вакцинацией не стоит, близится осенне-зимняя слякоть. Сырая и холодная погода — идеальная среда для распространения респираторных вирусов.

Для выработки стойкого иммунитета требуется не менее сорока дней после первой дозы. К холодам организму нужно успеть выработать антитела. Поэтому не надо откладывать до осени, лучше сделать это сейчас, резюмировал врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует