X
» » Роспотребнадзор: Вакцины от COVID-19 коронавируса не влияют на ДНК человека

Роспотребнадзор: Вакцины от COVID-19 коронавируса не влияют на ДНК человека

24-08-2021, 08:52 Голосов: 0
Роспотребнадзор: Вакцины от COVID-19 коронавируса не влияют на ДНК человека
В Роспотребнадзоре ответили на главный вопрос, который волнует жителей страны. Существует мнение о том, что вакцина против коронавирусной инфекции способна влиять на ДНК человека. Специалисты опровергли данный миф, рассказав подробнее об особенностях препарата.

Как сообщает Ufanotes.ru, по словам специалистов, вакцина содержит лишь фрагменты ДНК вируса. Таким образом, препарат знакомит иммунные клетки человеческого организма с генетическим материалом вируса. Клетки запоминают их и начинают вырабатывать антитела, которые впоследствии обеспечивают защиту от инфицирования.

Вакцина не влияет на ДНК и способность зачатия ребенка. Эксперты рекомендуют ставить вакцину через полгода после перенесенного заболевания. В ведомстве подчеркнули, что все вакцины, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации, абсолютно безопасны для человеческого организма. Ни одна из них не способна оказывать влияние на ДНК.

«Не влияет прививка и на способность иметь детей. Изначально препарат прошел все необходимые испытания. Негативных последствий для потомства выявлено не было», — подчеркнули специалисты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует