X
» » Реабилитолог Леонид Дьяков объяснил, как восстановиться после коронавируса COVID-19

Реабилитолог Леонид Дьяков объяснил, как восстановиться после коронавируса COVID-19

23-08-2021, 12:44 Голосов: 0
Реабилитолог Леонид Дьяков объяснил, как восстановиться после коронавируса COVID-19
Член европейской ассоциации врачей амбулаторной реабилитации Леонид Дьяков рассказал, как восстановиться после перенесенной коронавирусной инфекции. Он рассказал, что изменения в образе жизни способны вернуться к привычному образу жизни гораздо быстрее.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, специалист рассказал, что после инфицирования в организме человека происходят серьезные изменения, чаще всего страдают легкие и сердце. Ускорить выздоровление может отдых на свежем воздухе или посещение курортов. Также эксперт подчеркнул, что ходьба является универсальным упражнением для стимуляции процесса восстановления.

Дьяков подчеркнул, что занятие кардиотренировками для тех, кто недавно выписался из больницы, строго противопоказаны, так как в результате них происходит сильная нагрузка на легкие и сосуды.

Время восстановления организма после перенесенной инфекции составляет от 1 до 2,5 месяца. Осложнения могут вызвать постковидный синдром, именно поэтому эксперт призывает пересмотреть свой образ жизни после выписки из больницы. Нужно отказаться от вредных привычек и употреблять только полезную пищу. Для того чтобы избавиться от проблем с альвеолами следует включить в рацион оливковое и сливочное масло.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует